Calendrier des rencontres U14

Vous trouverez sur cette page le calendrier, tel qu'établi par la fédération, contenant les matchs de championnat, de coupe du Hainaut, tournois et match amicaux.

28/08/2021 15:00 (HAAJ185)


BC AMLL
N.C.

GGBC Colfontaine

25/09/2021 12:30 (HA22011)


BC AMLL
89 - 54

UBC Binche

02/10/2021 12:30 (HAC06039)


BC AMLL
95 - 44

BCJ Ressaix

09/10/2021 12:30 (HA22032)


BC AMLL
74 - 40

DPK Charleroi

17/10/2021 10:00 (HA22044)


Spirou Basket Jeunes
44 - 39

BC AMLL

Adresse

Salle Pierre de Coubertin
Sentier de l'Epée 35
6040 - Jumet

GPS: 50.446704, 4.438861


23/10/2021 12:30 (HA22052)


BC AMLL
100 - 28

Jeunesse Sportive Soignies

30/10/2021 10:30 (HAC06049)


BC AMLL
43 - 72

JS Dottignies

06/11/2021 11:00 (HA22066)


BBC Brainois
36 - 55

BC AMLL

Adresse

Salle Balad’Arena
Rue des Postes 101
7090 - Braine-le-Comte

GPS: 50.608721, 4.129575


13/11/2021 12:30 (HA22072)


BC AMLL
125 - 16

Basket Entité Courcelles

20/11/2021 13:00 (HA22083)


JS Luttre
64 - 68

BC AMLL

Adresse

Hall Omnisports de Luttre
Avenue de la Gare 12
6238 - Luttre

GPS: 50.506757, 4.382559


27/11/2021 12:30 (HA22092)


BC AMLL
70 - 37

BC Ransart Charleroi

05/12/2021 12:15 (HA22104)


Spirou Basket Jeunes
42 - 45

BC AMLL

Adresse

Salle Pierre de Coubertin
Sentier de l'Epée 35
6040 - Jumet

GPS: 50.446704, 4.438861


11/12/2021 12:30 (HA22112)


BC AMLL
59 - 53

Renouveau Eclairs Pont-de-Loup

18/12/2021 15:30 (HA22126)


BCJ Ressaix
40 - 77

BC AMLL

Adresse

Salle des Sports du Trieux
Rue des Grands Bureaux, 24
7134 - Ressaix

GPS: 50.413607, 4.195339


29/01/2022 14:00 (HA22132)


BC AMLL
VS

Olympic Mont Sur Marchienne

05/02/2022 09:00 (HA22163)


DPK Charleroi
VS

BC AMLL

Adresse

Complexe Sportif COS I-II
Rue des Olympiades 2
6000 - Charleroi

GPS: 50.424834, 4.447329


12/02/2022 12:30 (HA22172)


BC AMLL
VS

Spirou Basket Jeunes

19/02/2022 16:30 (HA22185)


Jeunesse Sportive Soignies
VS

BC AMLL

Adresse

Salle JS Soignies
Chemin Tour Lette
7060 - Soignies

GPS: 50.571994, 4.085253


26/02/2022 12:30 (HA22192)


BC AMLL
VS

BBC Brainois

12/03/2022 10:30 (HA22201)


Basket Entité Courcelles
VS

BC AMLL

Adresse

Hall Omnisports
Avenue de l'Europe 1
6183 - Trazegnies

GPS: 50.464341, 4.33837


19/03/2022 12:30 (HA22212)


BC AMLL
VS

JS Luttre

27/03/2022 13:00 (HA22225)


BC Ransart Charleroi
VS

BC AMLL

Adresse

Complexe Sportif de Ransart
Rue Tantenne 20
6043 - Ransart

GPS: 50.449166, 4.475456


02/04/2022 12:30 (HA22232)


BC AMLL
VS

Spirou Basket Jeunes

09/04/2022 13:00 (HA22247)


Renouveau Eclairs Pont-de-Loup
VS

BC AMLL

Adresse

Complexe Sportif Hortent Moraux
rue Auguste Scohy 139
6250 - Aiseau-Presles

GPS: 50.412354, 4.553334


16/04/2022 10:00 (HA22142)


UBC Binche
VS

BC AMLL

Adresse

Salle DBM
Rue Du Moulin Blanc
7130 - Binche

GPS: 50.417075, 4.166365


23/04/2022 12:30 (HA22252)


BC AMLL
VS

BCJ Ressaix

30/04/2022 14:00 (HA22262)


Olympic Mont Sur Marchienne
VS

BC AMLL

Adresse

Hall Polyvalent Marcel Flandre
Rue Napoléon Lejong 1
6032 - Mont-sur-Marchienne

GPS: 50.39351, 4.412192


Numéro du match Date Heure Visité Score Visiteur Adresse
HAAJ185 28/08/2021 15:00
BC AMLL
N.C.
GGBC Colfontaine
HA22011 25/09/2021 12:30
BC AMLL
89 - 54
UBC Binche
HAC06039 02/10/2021 12:30
BC AMLL
95 - 44
BCJ Ressaix
HA22032 09/10/2021 12:30
BC AMLL
74 - 40
DPK Charleroi
HA22044 17/10/2021 10:00
Spirou Basket Jeunes
44 - 39
BC AMLL

Salle Pierre de Coubertin
Sentier de l'Epée 35
6040 - Jumet

GPS: 50.446704, 4.438861

HA22052 23/10/2021 12:30
BC AMLL
100 - 28
Jeunesse Sportive Soignies
HAC06049 30/10/2021 10:30
BC AMLL
43 - 72
JS Dottignies
HA22066 06/11/2021 11:00
BBC Brainois
36 - 55
BC AMLL

Salle Balad’Arena
Rue des Postes 101
7090 - Braine-le-Comte

GPS: 50.608721, 4.129575

HA22072 13/11/2021 12:30
BC AMLL
125 - 16
Basket Entité Courcelles
HA22083 20/11/2021 13:00
JS Luttre
64 - 68
BC AMLL

Hall Omnisports de Luttre
Avenue de la Gare 12
6238 - Luttre

GPS: 50.506757, 4.382559

HA22092 27/11/2021 12:30
BC AMLL
70 - 37
BC Ransart Charleroi
HA22104 05/12/2021 12:15
Spirou Basket Jeunes
42 - 45
BC AMLL

Salle Pierre de Coubertin
Sentier de l'Epée 35
6040 - Jumet

GPS: 50.446704, 4.438861

HA22112 11/12/2021 12:30
BC AMLL
59 - 53
Renouveau Eclairs Pont-de-Loup
HA22126 18/12/2021 15:30
BCJ Ressaix
40 - 77
BC AMLL

Salle des Sports du Trieux
Rue des Grands Bureaux, 24
7134 - Ressaix

GPS: 50.413607, 4.195339

HA22132 29/01/2022 14:00
BC AMLL
VS
Olympic Mont Sur Marchienne
HA22163 05/02/2022 09:00
DPK Charleroi
VS
BC AMLL

Complexe Sportif COS I-II
Rue des Olympiades 2
6000 - Charleroi

GPS: 50.424834, 4.447329

HA22172 12/02/2022 12:30
BC AMLL
VS
Spirou Basket Jeunes
HA22185 19/02/2022 16:30
Jeunesse Sportive Soignies
VS
BC AMLL

Salle JS Soignies
Chemin Tour Lette
7060 - Soignies

GPS: 50.571994, 4.085253

HA22192 26/02/2022 12:30
BC AMLL
VS
BBC Brainois
HA22201 12/03/2022 10:30
Basket Entité Courcelles
VS
BC AMLL

Hall Omnisports
Avenue de l'Europe 1
6183 - Trazegnies

GPS: 50.464341, 4.33837

HA22212 19/03/2022 12:30
BC AMLL
VS
JS Luttre
HA22225 27/03/2022 13:00
BC Ransart Charleroi
VS
BC AMLL

Complexe Sportif de Ransart
Rue Tantenne 20
6043 - Ransart

GPS: 50.449166, 4.475456

HA22232 02/04/2022 12:30
BC AMLL
VS
Spirou Basket Jeunes
HA22247 09/04/2022 13:00
Renouveau Eclairs Pont-de-Loup
VS
BC AMLL

Complexe Sportif Hortent Moraux
rue Auguste Scohy 139
6250 - Aiseau-Presles

GPS: 50.412354, 4.553334

HA22142 16/04/2022 10:00
UBC Binche
VS
BC AMLL

Salle DBM
Rue Du Moulin Blanc
7130 - Binche

GPS: 50.417075, 4.166365

HA22252 23/04/2022 12:30
BC AMLL
VS
BCJ Ressaix
HA22262 30/04/2022 14:00
Olympic Mont Sur Marchienne
VS
BC AMLL

Hall Polyvalent Marcel Flandre
Rue Napoléon Lejong 1
6032 - Mont-sur-Marchienne

GPS: 50.39351, 4.412192