Calendrier des rencontres U18A

Vous trouverez sur cette page le calendrier, tel qu'établi par la fédération, contenant les matchs de championnat, de coupe du Hainaut, tournois et match amicaux.

14/08/2021 14:00 (HAAJ007)


BC Carnières
N.C.

BC AMLL

Adresse

Hall Lucien Walravens
Rue De L'Enseignement 1
7140 - Morlanwelz

GPS: 50.459078, 4.245953


21/08/2021 15:00 (HAAJ171)


Renouveau Eclairs Pont-de-Loup
0 - 0

BC AMLL

Adresse

Complexe Sportif Hortent Moraux
rue Auguste Scohy 139
6250 - Aiseau-Presles

GPS: 50.412354, 4.553334


28/08/2021 17:00 (HAAJ186)


BC AMLL
N.C.

BC Oursons St-Ghislain

04/09/2021 14:00 (HAAJ253)


JSLB Frameries
100 - 27

BC AMLL

Adresse

Centre Omnisports Max Audain
Rue du Chapitre 3
7080 - Frameries

GPS: 50.413843, 3.894335


05/09/2021 13:30 (HAAJ255)


BC Ecaussinnes
N.C.

BC AMLL

Adresse

Hall Polyvalent d'Ecaussines
Rue de Sacueni 1
7190 - Ecaussinnes

GPS: 50.568649, 4.171774


11/09/2021 15:30 (NAAM366)


BC Fraire-Philippeville
N.C.

BC AMLL

Adresse

Complexe sportif
de la Gendarmerie 30B
5600 - Philippeville

GPS: 50.199004, 4.554627


13/09/2021 18:00 (HAAJ276)


BC AMLL
N.C.

BC Ransart Charleroi

18/09/2021 17:00 (HAC04014)


BC AMLL
101 - 41

BC Mons Capitale

25/09/2021 14:30 (HA15011)


UBC Binche
52 - 50

BC AMLL

Adresse

Salle DBM
Rue Du Moulin Blanc
7130 - Binche

GPS: 50.417075, 4.166365


02/10/2021 16:30 (HA15022)


BC AMLL
67 - 43

BC Feluy-Obaix Seneffe

09/10/2021 16:30 (HA15032)


BC AMLL
55 - 55

Spirou Basket Jeunes

17/10/2021 12:00 (HA15044)


Spirou Basket Jeunes
FF

BC AMLL

Adresse

Salle Pierre de Coubertin
Sentier de l'Epée 35
6040 - Jumet

GPS: 50.446704, 4.438861


23/10/2021 16:30 (HA15052)


BC AMLL
63 - 34

Royal BC Marcinelle

11/11/2021 10:00 (HAC04021)


Tremplin Mouscron
55 - 47

BC AMLL

Adresse

Institut Le Tremplin
Rue de La Bouverie 25
7700 - Mouscron

GPS: 50.741702, 3.225614


20/11/2021 13:00 (HA15083)


CFB Fleurus
66 - 73

BC AMLL

Adresse

Salle André Robert
Rue de Bonsecours 16
6220 - Fleurus

GPS: 50.484755, 4.559746


11/12/2021 16:30 (HA15112)


BC AMLL
49 - 51

Renouveau Eclairs Pont-de-Loup

18/12/2021 12:30 (HA15104)


JS Luttre
72 - 39

BC AMLL

Adresse

Hall Omnisports de Luttre
Avenue de la Gare 12
6238 - Luttre

GPS: 50.506757, 4.382559


29/01/2022 16:30 (HA15126)


AC Gilly
VS

BC AMLL

Adresse

Centre Sportif de Gilly
Place Destrée 15
6060 - Gilly

GPS: 50.423488, 4.47846


30/01/2022 14:30 (HA15142)


BC AMLL
VS

UBC Binche

12/02/2022 16:30 (HA15172)


BC AMLL
VS

Spirou Basket Jeunes

13/02/2022 16:30 (HA15132)


BC AMLL
VS

RBC Montagnard

19/02/2022 16:00 (HA15185)


Royal BC Marcinelle
VS

BC AMLL

Adresse

Hall Omnisports de Belle-Vue
Rue des Monts 68
6001 - Marcinelle

GPS: 50.398962, 4.435931


13/03/2022 13:00 (HA15163)


Spirou Basket Jeunes
VS

BC AMLL

Adresse

Salle Pierre de Coubertin
Sentier de l'Epée 35
6040 - Jumet

GPS: 50.446704, 4.438861


19/03/2022 16:30 (HA15212)


BC AMLL
VS

CFB Fleurus

02/04/2022 16:30 (HA15232)


BC AMLL
VS

JS Luttre

09/04/2022 15:00 (HA15247)


Renouveau Eclairs Pont-de-Loup
VS

BC AMLL

Adresse

Complexe Sportif Hortent Moraux
rue Auguste Scohy 139
6250 - Aiseau-Presles

GPS: 50.412354, 4.553334


23/04/2022 16:30 (HA15252)


BC AMLL
VS

AC Gilly

01/05/2022 09:00 (HA15262)


RBC Montagnard
VS

BC AMLL

Adresse

Hall Omnisports de Montigny-le-Tilleul
Rue du Bois Frion 107
6110 - Montigny-le-Tilleul

GPS: 50.378411, 4.368079


Numéro du match Date Heure Visité Score Visiteur Adresse
HAAJ007 14/08/2021 14:00
BC Carnières
N.C.
BC AMLL

Hall Lucien Walravens
Rue De L'Enseignement 1
7140 - Morlanwelz

GPS: 50.459078, 4.245953

HAAJ171 21/08/2021 15:00
Renouveau Eclairs Pont-de-Loup
0 - 0
BC AMLL

Complexe Sportif Hortent Moraux
rue Auguste Scohy 139
6250 - Aiseau-Presles

GPS: 50.412354, 4.553334

HAAJ186 28/08/2021 17:00
BC AMLL
N.C.
BC Oursons St-Ghislain
HAAJ253 04/09/2021 14:00
JSLB Frameries
100 - 27
BC AMLL

Centre Omnisports Max Audain
Rue du Chapitre 3
7080 - Frameries

GPS: 50.413843, 3.894335

HAAJ255 05/09/2021 13:30
BC Ecaussinnes
N.C.
BC AMLL

Hall Polyvalent d'Ecaussines
Rue de Sacueni 1
7190 - Ecaussinnes

GPS: 50.568649, 4.171774

NAAM366 11/09/2021 15:30
BC Fraire-Philippeville
N.C.
BC AMLL

Complexe sportif
de la Gendarmerie 30B
5600 - Philippeville

GPS: 50.199004, 4.554627

HAAJ276 13/09/2021 18:00
BC AMLL
N.C.
BC Ransart Charleroi
HAC04014 18/09/2021 17:00
BC AMLL
101 - 41
BC Mons Capitale
HA15011 25/09/2021 14:30
UBC Binche
52 - 50
BC AMLL

Salle DBM
Rue Du Moulin Blanc
7130 - Binche

GPS: 50.417075, 4.166365

HA15022 02/10/2021 16:30
BC AMLL
67 - 43
BC Feluy-Obaix Seneffe
HA15032 09/10/2021 16:30
BC AMLL
55 - 55
Spirou Basket Jeunes
HA15044 17/10/2021 12:00
Spirou Basket Jeunes
FF
BC AMLL

Salle Pierre de Coubertin
Sentier de l'Epée 35
6040 - Jumet

GPS: 50.446704, 4.438861

HA15052 23/10/2021 16:30
BC AMLL
63 - 34
Royal BC Marcinelle
HAC04021 11/11/2021 10:00
Tremplin Mouscron
55 - 47
BC AMLL

Institut Le Tremplin
Rue de La Bouverie 25
7700 - Mouscron

GPS: 50.741702, 3.225614

HA15083 20/11/2021 13:00
CFB Fleurus
66 - 73
BC AMLL

Salle André Robert
Rue de Bonsecours 16
6220 - Fleurus

GPS: 50.484755, 4.559746

HA15112 11/12/2021 16:30
BC AMLL
49 - 51
Renouveau Eclairs Pont-de-Loup
HA15104 18/12/2021 12:30
JS Luttre
72 - 39
BC AMLL

Hall Omnisports de Luttre
Avenue de la Gare 12
6238 - Luttre

GPS: 50.506757, 4.382559

HA15126 29/01/2022 16:30
AC Gilly
VS
BC AMLL

Centre Sportif de Gilly
Place Destrée 15
6060 - Gilly

GPS: 50.423488, 4.47846

HA15142 30/01/2022 14:30
BC AMLL
VS
UBC Binche
HA15172 12/02/2022 16:30
BC AMLL
VS
Spirou Basket Jeunes
HA15132 13/02/2022 16:30
BC AMLL
VS
RBC Montagnard
HA15185 19/02/2022 16:00
Royal BC Marcinelle
VS
BC AMLL

Hall Omnisports de Belle-Vue
Rue des Monts 68
6001 - Marcinelle

GPS: 50.398962, 4.435931

HA15163 13/03/2022 13:00
Spirou Basket Jeunes
VS
BC AMLL

Salle Pierre de Coubertin
Sentier de l'Epée 35
6040 - Jumet

GPS: 50.446704, 4.438861

HA15212 19/03/2022 16:30
BC AMLL
VS
CFB Fleurus
HA15232 02/04/2022 16:30
BC AMLL
VS
JS Luttre
HA15247 09/04/2022 15:00
Renouveau Eclairs Pont-de-Loup
VS
BC AMLL

Complexe Sportif Hortent Moraux
rue Auguste Scohy 139
6250 - Aiseau-Presles

GPS: 50.412354, 4.553334

HA15252 23/04/2022 16:30
BC AMLL
VS
AC Gilly
HA15262 01/05/2022 09:00
RBC Montagnard
VS
BC AMLL

Hall Omnisports de Montigny-le-Tilleul
Rue du Bois Frion 107
6110 - Montigny-le-Tilleul

GPS: 50.378411, 4.368079