Calendrier des rencontres U16 B

Vous trouverez sur cette page le calendrier, tel qu'établi par la fédération, contenant les matchs de championnat, de coupe du Hainaut, tournois et match amicaux.

Ancien matchs

19/08/2023 18:00 (HA302129)


BC AMLL
20 - 61

BCJ Ressaix

26/08/2023 14:00 (HA302043)


Olympic Mont Sur Marchienne
55 - 48

BC AMLL

Adresse :

Hall Polyvalent Marcel Flandre
Rue Napoléon Lejong 1
6032 - Mont-sur-Marchienne

GPS: 50,39351, 4,412192


09/09/2023 11:00 (HA127012)


Boussu Saint-Ghislain United
9 - 106

BC AMLL

Adresse :

Hall Omnisports de Boussu
Rue du Centenaire 120
7300 - Boussu

GPS: 50,428469, 3,79751


30/09/2023 15:30 (HA127033)


BCJ Ressaix
16 - 115

BC AMLL

Adresse :

Salle des Sports du Trieux
Rue des Grands Bureaux, 24
7134 - Ressaix

GPS: 50,413607, 4,195339


15/10/2023 10:00 (HA127051)


JS Fermoba Péruwelz
69 - 63

BC AMLL

Adresse :

Salle 'Roi Baudouin'
Rue Simon ,1
7600 - Péruwelz

GPS: 50,513158, 3,595266


29/10/2023 13:00 (HA127026)


BC AMLL
28 - 109

B.C. L'9 Flenu

05/11/2023 13:00 (HA127196)


BC AMLL
54 - 33

JS Fermoba Péruwelz

25/11/2023 17:00 (HA127094)


BC Ecaussinnes
50 - 39

BC AMLL

Adresse :

Hall Polyvalent d'Ecaussines
Rue de Sacueni 1
7190 - Ecaussinnes

GPS: 50,568649, 4,171774


02/12/2023 13:00 (HA127106)


BC AMLL
70 - 45

BBC Brainois

03/12/2023 15:00 (HA127085)


JS Cuesmes
54 - 57

BC AMLL

Adresse :

Hall Omnisports de Cuesmes
Voie de Wasmes 23 Z
7033 - Cuesmes

GPS: 50,435951, 3,921688


09/12/2023 17:00 (HA127116)


BC AMLL
41 - 51

Groupe Gobert Basket Club Colfontaine

07/01/2024 15:00 (HA127066)


BC AMLL
43 - 44

RCBE 2000

13/01/2024 15:00 (HA127126)


BC AMLL
44 - 35

BC Ecaussinnes

20/01/2024 15:00 (HA127131)


Groupe Gobert Basket Club Colfontaine
76 - 22

BC AMLL

Adresse :

Complexe Sportif Achille Delattre
Sentier de Liernes, 100
7340 - Colfontaine

GPS: 50,404337, 3,859549


28/01/2024 13:00 (HA127176)


BC AMLL
112 - 19

BCJ Ressaix

04/02/2024 15:00 (HA127146)


BC AMLL
117 - 22

Boussu Saint-Ghislain United

10/02/2024 14:00 (HA127153)


BBC Brainois
37 - 66

BC AMLL

Adresse :

Salle Balad’Arena
Rue des Postes 101
7090 - Braine-le-Comte

GPS: 50,608721, 4,129575


17/02/2024 11:30 (HA127165)


B.C. L'9 Flenu
118 - 35

BC AMLL

Adresse :

Centre Omnisports Max Audain
Rue du Chapitre 3
7080 - Frameries

GPS: 50,413843, 3,894335


Numéro du match Date Heure Visité Visiteur Adresse
HA302129 19/08/2023 18:00
BC AMLL
20 - 61
BCJ Ressaix
HA302043 26/08/2023 14:00
Olympic Mont Sur Marchienne
55 - 48
BC AMLL

Hall Polyvalent Marcel Flandre
Rue Napoléon Lejong 1
6032 - Mont-sur-Marchienne

GPS: 50,39351, 4,412192

HA127012 09/09/2023 11:00
Boussu Saint-Ghislain United
9 - 106
BC AMLL

Hall Omnisports de Boussu
Rue du Centenaire 120
7300 - Boussu

GPS: 50,428469, 3,79751

HA127033 30/09/2023 15:30
BCJ Ressaix
16 - 115
BC AMLL

Salle des Sports du Trieux
Rue des Grands Bureaux, 24
7134 - Ressaix

GPS: 50,413607, 4,195339

HA127051 15/10/2023 10:00
JS Fermoba Péruwelz
69 - 63
BC AMLL

Salle 'Roi Baudouin'
Rue Simon ,1
7600 - Péruwelz

GPS: 50,513158, 3,595266

HA127026 29/10/2023 13:00
BC AMLL
28 - 109
B.C. L'9 Flenu
HA127196 05/11/2023 13:00
BC AMLL
54 - 33
JS Fermoba Péruwelz
HA127094 25/11/2023 17:00
BC Ecaussinnes
50 - 39
BC AMLL

Hall Polyvalent d'Ecaussines
Rue de Sacueni 1
7190 - Ecaussinnes

GPS: 50,568649, 4,171774

HA127106 02/12/2023 13:00
BC AMLL
70 - 45
BBC Brainois
HA127085 03/12/2023 15:00
JS Cuesmes
54 - 57
BC AMLL

Hall Omnisports de Cuesmes
Voie de Wasmes 23 Z
7033 - Cuesmes

GPS: 50,435951, 3,921688

HA127116 09/12/2023 17:00
BC AMLL
41 - 51
Groupe Gobert Basket Club Colfontaine
HA127066 07/01/2024 15:00
BC AMLL
43 - 44
RCBE 2000
HA127126 13/01/2024 15:00
BC AMLL
44 - 35
BC Ecaussinnes
HA127131 20/01/2024 15:00
Groupe Gobert Basket Club Colfontaine
76 - 22
BC AMLL

Complexe Sportif Achille Delattre
Sentier de Liernes, 100
7340 - Colfontaine

GPS: 50,404337, 3,859549

HA127176 28/01/2024 13:00
BC AMLL
112 - 19
BCJ Ressaix
HA127146 04/02/2024 15:00
BC AMLL
117 - 22
Boussu Saint-Ghislain United
HA127153 10/02/2024 14:00
BBC Brainois
37 - 66
BC AMLL

Salle Balad’Arena
Rue des Postes 101
7090 - Braine-le-Comte

GPS: 50,608721, 4,129575

HA127165 17/02/2024 11:30
B.C. L'9 Flenu
118 - 35
BC AMLL

Centre Omnisports Max Audain
Rue du Chapitre 3
7080 - Frameries

GPS: 50,413843, 3,894335

Prochains matchs

02/03/2024 13:00 (HA127186)


DPK Carnières Morlanwelz
VS

BC AMLL

Adresse :

Hall Lucien Walravens
Rue De L'Enseignement 1
7140 - Morlanwelz

GPS: 50,459078, 4,245953


23/03/2024 11:00 (HA127076)


BC AMLL
VS

JSLB Frameries

31/03/2024 13:00 (HA127046)


BC AMLL
VS

DPK Carnières Morlanwelz

06/04/2024 14:45 (HA127212)


RCBE 2000
VS

BC AMLL

Adresse :

Hall Sportif d'Erquelinnes
Rue Libotte-Mozin, 1
6560 - Erquelinnes

GPS: 50,306166, 4,117607


13/04/2024 16:00 (HA127224)


JSLB Frameries
VS

BC AMLL

Adresse :

Centre Omnisports Max Audain
Rue du Chapitre 3
7080 - Frameries

GPS: 50,413843, 3,894335


21/04/2024 13:00 (HA127206)


BC AMLL
VS

JS Cuesmes

Numéro du match Date Heure Visité Score Visiteur Adresse
HA127186 02/03/2024 13:00
DPK Carnières Morlanwelz
VS
BC AMLL

Hall Lucien Walravens
Rue De L'Enseignement 1
7140 - Morlanwelz

GPS: 50,459078, 4,245953

HA127076 23/03/2024 11:00
BC AMLL
VS
JSLB Frameries
HA127046 31/03/2024 13:00
BC AMLL
VS
DPK Carnières Morlanwelz
HA127212 06/04/2024 14:45
RCBE 2000
VS
BC AMLL

Hall Sportif d'Erquelinnes
Rue Libotte-Mozin, 1
6560 - Erquelinnes

GPS: 50,306166, 4,117607

HA127224 13/04/2024 16:00
JSLB Frameries
VS
BC AMLL

Centre Omnisports Max Audain
Rue du Chapitre 3
7080 - Frameries

GPS: 50,413843, 3,894335

HA127206 21/04/2024 13:00
BC AMLL
VS
JS Cuesmes