Calendrier des rencontres U21

Vous trouverez sur cette page le calendrier, tel qu'actuellement établi par la fédération, contenant les matchs de championnat, de coupes (du Hainaut et/ou AWBB), tournois et match amicaux.

Ancien matchs

10/09/2023 09:00 (HA120013)


Olympic Mont Sur Marchienne
57 - 72

BC AMLL

Adresse :

Hall Polyvalent Marcel Flandre
Rue Napoléon Lejong 1
6032 - Mont-sur-Marchienne

GPS: 50,39351, 4,412192


14/09/2023 19:00 (AW240047)


BC AMLL
32 - 80

Olympic Mont Sur Marchienne

15/10/2023 15:00 (HA120056)


Royal Eclairs Pont-De-Loup
29 - 91

BC AMLL

Adresse :

Complexe Sportif Hortent Moraux
rue Auguste Scohy 139
6250 - Aiseau-Presles

GPS: 50,412354, 4,553334


29/10/2023 15:00 (HA120041)


BC AMLL
51 - 40

UBC Binche

04/11/2023 13:00 (HA241022)


BC AMLL
50 - 72

BC JS Estaimpuis

18/11/2023 12:00 (HA120082)


BBC Brainois
43 - 45

BC AMLL

Adresse :

Salle Balad’Arena
Rue des Postes 101
7090 - Braine-le-Comte

GPS: 50,608721, 4,129575


25/11/2023 15:00 (HA120091)


BC AMLL
52 - 41

RBC Montagnard

02/12/2023 15:00 (HA120101)


BC AMLL
54 - 34

Royal BC Marcinelle

10/12/2023 13:00 (HA120116)


JS Luttre
51 - 59

BC AMLL

Adresse :

Hall Omnisports de Luttre
Avenue de la Gare 12
6238 - Luttre

GPS: 50,506757, 4,382559


14/01/2024 13:00 (HA120125)


RBC Montagnard
45 - 83

BC AMLL

Adresse :

Hall Omnisports de Montigny-le-Tilleul
Rue du Bois Frion 107
6110 - Montigny-le-Tilleul

GPS: 50,378411, 4,368079


20/01/2024 15:00 (HA120131)


BC AMLL
70 - 46

JS Luttre

28/01/2024 15:00 (HA120191)


BC AMLL
93 - 28

Royal Eclairs Pont-De-Loup

04/02/2024 17:00 (HA120141)


BC AMLL
72 - 50

Olympic Mont Sur Marchienne

10/02/2024 12:00 (HA120152)


Royal BC Marcinelle
41 - 53

BC AMLL

Adresse :

Hall Omnisports de Belle-Vue
Rue des Monts 68
6001 - Marcinelle

GPS: 50,398962, 4,435931


02/03/2024 13:00 (HA120181)


UBC Binche
39 - 57

BC AMLL

Adresse :

Salle DBM
Rue Du Moulin Blanc
7130 - Binche

GPS: 50,417075, 4,166365


16/03/2024 13:00 (HA120061)


BC AMLL
66 - 70

CFB Fleurus Campinaire

17/03/2024 15:00 (HA120223)


Jeunesse Sportive Soignies
38 - 48

BC AMLL

Adresse :

Salle JS Soignies
Chemin Tour Lette
7060 - Soignies

GPS: 50,571994, 4,085253


23/03/2024 13:00 (HA120071)


BC AMLL
65 - 39

Jeunesse Sportive Soignies

31/03/2024 15:00 (HA120201)


BC AMLL
82 - 44

BBC Brainois

06/04/2024 09:00 (HA120214)


CFB Fleurus Campinaire
39 - 56

BC AMLL

Adresse :

Salle André Robert
Rue de Bonsecours 16
6220 - Fleurus

GPS: 50,484755, 4,559746


04/05/2024 13:00 (HA407001)


BC AMLL
65 - 81

BC JS Estaimpuis

Adresse :

Centre Omnisports du Préau
Chemin du Préau
7320 - Bernissart

GPS: 50,476383, 3,670242


Numéro du match Date Heure Visité Visiteur Adresse
HA120013 10/09/2023 09:00
Olympic Mont Sur Marchienne
57 - 72
BC AMLL

Hall Polyvalent Marcel Flandre
Rue Napoléon Lejong 1
6032 - Mont-sur-Marchienne

GPS: 50,39351, 4,412192

AW240047 14/09/2023 19:00
BC AMLL
32 - 80
Olympic Mont Sur Marchienne
HA120056 15/10/2023 15:00
Royal Eclairs Pont-De-Loup
29 - 91
BC AMLL

Complexe Sportif Hortent Moraux
rue Auguste Scohy 139
6250 - Aiseau-Presles

GPS: 50,412354, 4,553334

HA120041 29/10/2023 15:00
BC AMLL
51 - 40
UBC Binche
HA241022 04/11/2023 13:00
BC AMLL
50 - 72
BC JS Estaimpuis
HA120082 18/11/2023 12:00
BBC Brainois
43 - 45
BC AMLL

Salle Balad’Arena
Rue des Postes 101
7090 - Braine-le-Comte

GPS: 50,608721, 4,129575

HA120091 25/11/2023 15:00
BC AMLL
52 - 41
RBC Montagnard
HA120101 02/12/2023 15:00
BC AMLL
54 - 34
Royal BC Marcinelle
HA120116 10/12/2023 13:00
JS Luttre
51 - 59
BC AMLL

Hall Omnisports de Luttre
Avenue de la Gare 12
6238 - Luttre

GPS: 50,506757, 4,382559

HA120125 14/01/2024 13:00
RBC Montagnard
45 - 83
BC AMLL

Hall Omnisports de Montigny-le-Tilleul
Rue du Bois Frion 107
6110 - Montigny-le-Tilleul

GPS: 50,378411, 4,368079

HA120131 20/01/2024 15:00
BC AMLL
70 - 46
JS Luttre
HA120191 28/01/2024 15:00
BC AMLL
93 - 28
Royal Eclairs Pont-De-Loup
HA120141 04/02/2024 17:00
BC AMLL
72 - 50
Olympic Mont Sur Marchienne
HA120152 10/02/2024 12:00
Royal BC Marcinelle
41 - 53
BC AMLL

Hall Omnisports de Belle-Vue
Rue des Monts 68
6001 - Marcinelle

GPS: 50,398962, 4,435931

HA120181 02/03/2024 13:00
UBC Binche
39 - 57
BC AMLL

Salle DBM
Rue Du Moulin Blanc
7130 - Binche

GPS: 50,417075, 4,166365

HA120061 16/03/2024 13:00
BC AMLL
66 - 70
CFB Fleurus Campinaire
HA120223 17/03/2024 15:00
Jeunesse Sportive Soignies
38 - 48
BC AMLL

Salle JS Soignies
Chemin Tour Lette
7060 - Soignies

GPS: 50,571994, 4,085253

HA120071 23/03/2024 13:00
BC AMLL
65 - 39
Jeunesse Sportive Soignies
HA120201 31/03/2024 15:00
BC AMLL
82 - 44
BBC Brainois
HA120214 06/04/2024 09:00
CFB Fleurus Campinaire
39 - 56
BC AMLL

Salle André Robert
Rue de Bonsecours 16
6220 - Fleurus

GPS: 50,484755, 4,559746

HA407001 04/05/2024 13:00
BC AMLL
65 - 81
BC JS Estaimpuis

Centre Omnisports du Préau
Chemin du Préau
7320 - Bernissart

GPS: 50,476383, 3,670242

Prochains matchs

Numéro du match Date Heure Visité Score Visiteur Adresse